Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки:

Интервал между буквами (Кернинг):

Стандартный Средний Большой

Размер шрифта:

14 20 28

Главное управление Смоленской области по регулированию контрактной системы

Версия для слабовидящих

Главное управление Смоленской области по регулированию контрактной системы

Вопрос-ответ

   В указанном разделе будут публиковаться ответы на Ваши вопросы о деятельности Главного управления, а также комментарии законодательства в сфере закупок. Задать вопрос можно по адресу электронной почты Главного управления Смоленской области по регулированию контрактной системы goszakaz@admin.smolensk.ru.

Вопрос: Какие требования предъявляются к работникам контрактной службы и контрактному управляющему в связи с принятием Закона о контрактной системе? Должны ли лица, претендующие на указанные должности, проходить курсы повышения квалификации? Если да, то какова должна быть их продолжительность?

Вопрос: Каковы функции уполномоченного органа по Закону о контрактной системе?

Вопрос: В каких случаях по Закону о контрактной системе следует применять открытый конкурс, а в каких - двухэтапный конкурс или конкурс с ограниченным участием?

Вопрос: Вправе ли государственный (муниципальный) заказчик с 01.01.2014 в связи с принятием Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее – Закон 44-ФЗ) осуществлять закупку у субъектов малого предпринимательства таким способом, как закупка у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя), для целей выполнения установленной квоты (объема) закупок у субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций в совокупном годовом объеме закупок?

Вопрос: В связи с принятием Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее – Закон 44-ФЗ) организация, которая часто оказывает услуги и выполняет работы для государственных и муниципальных нужд, просит разъяснить: сможет ли она после 01.01.2014 заключать с государственным (муниципальным) заказчиком несколько контрактов в квартал на оказание одноименных услуг как единственный исполнитель, если сумма каждого такого контракта не будет превышать ста тысяч рублей, но при этом общая сумма данных контрактов будет превышать сто тысяч рублей в квартал?

Вопрос: В связи с принятием Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее – Закон 44-ФЗ) организация просит разъяснить: вправе ли она будет после 01.01.2014 до окончания установленного срока подачи заявок обжаловать положения конкурсной документации, установленные заказчиком, если заявку на участие в открытом конкурсе такая организация не подает?

Вопрос: Будут ли включаться в план-график закупки до 100 тыс. руб. в соответствии с ч. 4 ст. 93 Закона № 44-ФЗ?

Вопрос: Являются ли обязательным установление требования обеспечения исполнения контакта при закупках способом запроса котировок, запроса предложений в соответствии с требованиями Закона № 44-ФЗ? 

Вопрос: Входит ли по Закону о контрактной системе в понятие "совокупный годовой объем закупок" услуги естественных монополий, коммунальные услуги (водоснабжение, теплоснабжение и проч.)?

Вопрос: Будут ли после вступления в силу Закона о контрактной системе гражданско-правовые договоры называться контрактами или останется прежнее наименование?

Вопрос: Каковы действия заказчика при уклонении победителя конкурса от заключения контракта согласно Закону о контрактной системе?

Вопрос: Каков порядок формирования контрактной службы и какие функции она выполняет?

Вопрос: Какую ответственность несут лица, осуществляющие общественный контроль, и участники общественного обсуждения?

Вопрос: Будет ли действителен договор энергоснабжения в 2014 году, заключенный в декабре 2013 года в соответствии с п. 2.1 ч. 2 ст. 55 Закона № 94-ФЗ?

Вопрос: Какие документы необходимы, чтобы стать экспертной организацией в строительстве по Закону о контрактной системе?

 

Дата последнего изменения 05-05-2016

Система Orphus

Официальный интернет-портал правовой информации

Телефоны экстренных служб

Противодействие коррупции в Смоленской области

8-800-200-19-01

Счетчик посещений

счетчик посещений

Департамент Смоленской области по осуществлению контроля и взаимодействию с административными органами

Управление Федерального казначейства по Смоленской области

 

Управление Федеральной антимонопольной службы по Смоленской области

Автоматизированная информационная сиситема размещения государственного заказа Смоленской области

Сайт разработан на системе типовых сайтов Администрации Смоленской области

"Твинс" - сайты для органов государственной власти

Главная | КПК версия |

Приемная (4812) 29-23-13 тел./факс.: 8 (4812) 35–04–52
E–mail: goszakaz@admin-smolensk.ru
Почтовый адрес: 214008, г.Смоленск, пл. Ленина, д. 1

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!