25.01.2017 11:30Просмотров: 31Возможность подачи участниками госзакупок всех заявок в электронной форме через ЕИС должна быть обеспечена Казначейством к 1 января 2018 года

Обращаем внимание, что действовавшей ранее нормой было установлено, что возможность подачи через ЕИС заявок на участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя) и окончательных предложений должна быть обеспечена не позднее 1 января 2017 года.  Таким образом, в настоящее время подавать заявки в электронной форме могут только участники электронного аукциона через электронную площадку. Согласно поправкам в Постановление Правительства № 36 заявки на участие в конкурсе, запросе котировок, запросе предложений еще год можно подавать только в письменной форме на бумаге в запечатанном конверте. Это связано с отсутствием необходимого функционала в ЕИС, появление которого и должно обеспечить Казначейство до 2018 года.