18.09.2014 15:07Просмотров: 32ВНИМАНИЕ УЧАСТНИКАМ ЗАКУПОК! Торгово-промышленная палата Российской Федерации утвердила порядок выдачи актов экспертизы

В целях реализации постановления Правительства Российской Федерации от 14.07.2014                  № 656 «Об установлении запрета на допуск отдельных видов товаров машиностроения, происходящих из иностранных государств, для целей осуществления закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд» Торгово-промышленной палатой Российской Федерации приняты приказы от 25.08.2014 № 64 и № 66 об утверждении:

- положения о порядке выдачи сертификатов о происхождении товаров формы СТ-1 для целей осуществления закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд;

- положения о порядке выдачи актов экспертизы для целей осуществления закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд;

- порядка заполнения актов экспертизы по определению страны происхождения товаров и соответствия товаров требованиям постановления Правительства Российской Федерации от 14.07.2014 № 656.

Данные подтверждают соответствие участника закупки и (или) предлагаемых им товара, работы или услуги условиям, запретам и ограничениям в случае, если такие условия, запреты и ограничения установлены заказчиком в документации о закупке в соответствии со статьей 14 Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Соответствующий документ или его копию участник закупки обязан вложить в состав заявки при осуществлении заказчиком закупки товаров машиностроения, перечисленных в постановлении Правительства Российской Федерации от 14.07.2014 № 656.

Приложение № 1 к приказу ТПП от 25.08.2014 № 64

Приложение № 2 к приказу ТПП от 25.08.2014 № 64