12.07.2016 10:05Просмотров: 0Внесены изменения в Федеральный закон «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»

Федеральным законом от 3 июля 2016 года № 314-ФЗ, вступающим в силу 04.07.2016, установлены особенности заключения и исполнения контрактов на создание произведения архитектуры, градостроительства или садово-паркового искусства и (или) разработку на его основе проектной документации объектов капитального строительства, а также на выполнение проектных и (или) изыскательских работ и контрактов, предметом которых являются строительство, реконструкция объектов капитального строительства.

Также предусмотрено право заказчика использовать указанную проектную документацию без согласия автора произведения или подрядчика. При этом оплачивать результат работ повторно не требуется.