24.08.2018 14:30Просмотров: 0В требования к порядку разработки и принятия правовых актов о нормировании в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения нужд Смоленской области, содержанию указанных актов и обеспечению их исполнения внесены изменения

Установлено право органов исполнительной власти Смоленской области, иных государственных органов Смоленской области, территориального государственного внебюджетного фонда Смоленской области предварительно обсудить проекты правовых актов, утверждающих правила определения требований к закупаемым указанными органами и подведомственными им казенными учреждениями, бюджетными учреждениями и унитарными предприятиями отдельным видам товаров, работ, услуг (в том числе предельные цены товаров, работ, услуг), на заседаниях общественных советах при указанных органах.

В ранее действующей редакции постановления Администрации Смоленской области «Об утверждении требований к порядку разработки и принятия правовых актов о нормировании в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения нужд Смоленской области, содержанию указанных актов и обеспечению их исполнения» проведение такого обсуждения являлось обязанностью, а не правом указанных органов.

Кроме того, признаны утратившими силу положения, устанавливающие порядок рассмотрения проектов правовых актов на заседаниях соответствующих общественных советов.