24.01.2014 09:07Просмотров: 0В регионе утверждена «дорожная карта» по переходу на контрактную систему в сфере закупок

Распоряжением заместителя Губернатора Смоленской области Игоря Скобелева утвержден план мероприятий, осуществляемых органами исполнительной власти Смоленской области и областными государственными учреждениями в целях реализации Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Основной целью указанного правового акта является определение приоритетов при формировании контрактной системы в регионе, а также обеспечение своевременной реализации норм федерального законодательства.

Распоряжением утверждены сроки и этапы перехода к контрактной системе, а также определены конкретные органы исполнительной власти Смоленской области, ответственные за реализацию каждого пункта «дорожной карты».

Распоряжение заместителя Губернатора Смоленской области от 22.01.2014 № 40-р «Об утверждении плана мероприятий, осуществляемых органами исполнительной власти Смоленской области и областными государственными учреждениями в целях реализации Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»