18.07.2016 12:20Просмотров: 13В КоАП появилась статья об ответственности за нарушения при планировании

После официального опубликования Закона от 3 июля 2016 года № 318-ФЗ (который вступит в силу 15 июля 2016 года) вступают в силу дополнения в КоАП РФ. Установлена административная ответственность за нарушения заказчика при планировании и исполнении контракта. В частности, за включение в план закупок, план-график закупок позиций, которые не соответствуют целям закупок, требованиям к товарам, работам, услугам и (или) нормативным затратам, на должностных лиц будет налагаться штраф в размере от 20 до 50 тыс. рублей. Такая же ответственность предусмотрена за включение в план закупок, план-график закупок начальной (максимальной) цены контракта, которая либо не содержит обоснования, либо обоснование цены не соответствует установленным требованиям. Дополнена также ответственность за нарушения порядка осуществления закупок.

Федеральный закон от 3 июля 2016 года № 318-ФЗ "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях"