05.04.2017 17:40Просмотров: 21Состоялось очередное рабочее совещание членов Администрации Смоленской области

Руководство Главного управления Смоленской области по регулированию контрактной системы приняло участие в очередном рабочем совещании членов Администрации Смоленской области. Ключевой темой повестки стало обсуждение основных результатов закупок, проводимых областными заказчиками в 2016 году, а также мер, направленных на повышение эффективности закупочного процесса.

Начальник Главного управления выступил с докладом об итогах работы в сфере организации закупок в 2016 году, основным результатом которой стало включение Смоленской области в группу «Высокая прозрачность»  Национального рейтинга прозрачности закупок. Так же были обозначены перспективные планы внедрения в Смоленской области электронной системы «Малые закупки», которая не только позволит контролировать прямые закупки, осуществляемые заказчиками у единственного поставщика, но и даст возможность экономить бюджетные средства, повышая эффективность закупок малого объема.