18.07.2016 12:23Просмотров: 0С 1 января 2017 года унитарные предприятия выводятся из сферы регулирования Закона № 223-ФЗ

Федеральный закон от 3 июля 2016 года № 321-ФЗ распространяет на государственные и муниципальные унитарные предприятия с начала следующего года действие правил контрактной системы. Исключение сделано для закупок за счет безвозмездно и безвозвратно передаваемых грантов, предоставляемых на конкурсной основе субсидий, а также закупок в целях привлечения третьих лиц к исполнению заключенного унитарным предприятием контракта (чтобы проводить такие закупки в соответствии с Законом № 223-ФЗ, необходимо до конца текущего года принять и разместить в ЕИС Положение о закупках).

Федеральный закон от 3 июля 2016 года № 321-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам закупки товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд и нужд отдельных видов юридических лиц"