27.06.2018 10:00Просмотров: 93С 1 июля для закупок по Закону № 44-ФЗ нужна усиленная квалифицированная электронная подпись

Однако с 1 июля данные нормы начнут действовать в новой редакции, предусматривающей использование усиленной квалифицированной электронной подписи (Федеральный закон от 31 декабря 2017 г. № 504-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд").

Квалифицированные сертификаты ключей проверки электронных подписей, предназначенные для использования участниками контрактной системы, создаются и выдаются удостоверяющими центрами, получившими аккредитацию на соответствие требованиям Федерального закона от 6 апреля 2011 г. № 63-ФЗ "Об электронной подписи".

Осуществит проверку сертификата электронной подписи на соответствие требованиям Федерального закона № 44-ФЗ к электронной подписи с 1 июля можно с помощью следующих бесплатных сервисов: