14.08.2017 12:22Просмотров: 3Принято Постановление Правительства РФ от 4 августа 2017 г. № 937 «О внесении изменений в приложение № 2 к постановлению Правительства Российской Федерации от 4 февраля 2015 № 99»

Изменения затронули услуги общественного питания, поставляющие продукты для образовательных, медицинских организаций, организаций социального обслуживания, отдыха детей и их оздоровления, если начальная (максимальная) цена контракта (цена лота) превышает 500 тыс. руб.

Так, подтвердить наличие опыта можно не только контрактами (договорами), заключенными по результатам закупок в рамках 44-ФЗ (контрактная система), но и договором, заключенным в рамках 223-ФЗ (Закон о закупках отдельных видов юридических лиц).

При этом сведения об исполненном контракте (договоре) должны содержаться в реестре контрактов, заключенных в соответствии с 44-ФЗ, либо в реестре договоров, заключенных по результатам закупок в рамках 223-ФЗ.