07.04.2016 11:26Просмотров: 0Принят Федеральный закон от 5 апреля 2016 года № 96-ФЗ

Принят Федеральный закон от  5 апреля 2016 года № 96-ФЗ, которым скорректированы сроки применения положений Федерального закона о контрактной системе для обеспечения государственных и муниципальных нужд Республики Крым и Севастополя.

Установлено, что положения Федерального закона о контрактной системе применяются к отношениям, связанным с осуществлением закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд Республики Крым и города федерального значения Севастополя, а также к отношениям, связанным с обеспечением мониторинга, аудита и контроля в сфере указанных закупок, не с 1 января 2016 года, как было установлено ранее, а с 1 января 2017 года.

До 31 декабря 2016 года на территории указанных субъектов РФ допускается осуществление закупок в порядке, согласованном Минэкономразвития России и установленном нормативными правовыми актами соответственно Республики Крым и города федерального значения Севастополя.