07.12.2015 16:59Просмотров: 0Правительство Российской Федерации ввело ограничения закупок иностранных лекарственных препаратов, включенных в перечень ЖНВЛП

10 декабря 2015 года вступает в силу постановление Правительства Российской Федерации от 30.11.2015  № 1289 «Об ограничениях и условиях допуска происходящих из иностранных государств лекарственных препаратов, включенных в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов, для целей осуществления закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

При осуществлении закупок лекарственных препаратов, включенных в перечень ЖНВЛП, заказчики обязаны отклонять все заявки, содержащие предложение о поставке товара иностранного происхождения.

Данное правило действует, если подано не менее двух заявок, соответствующих требованиям, которые установил заказчик. При этом к поставке предлагаются лекарственные препараты, происходящие из государств - членов Евразийского экономического союза и произведенные не одним и тем же производителем (производителями, входящими в одну группу лиц).

В отношении указанного ограничения предусмотрен ряд исключений.

Постановление Правительства Российской Федерации от 30.11.2015  № 1289 "Об ограничениях и условиях допуска происходящих из иностранных государств лекарственных препаратов, включенных в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов, для целей осуществления закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд"