14.12.2016 13:14Просмотров: 41Подведение итогов проекта «Национальный рейтинг прозрачности закупок 2016»

7 декабря 2016 года в Торгово-промышленной палате Российской Федерации состоялось подведение итогов проекта «Национальный рейтинг прозрачности закупок 2016».

Указанный проект реализуется некоммерческим партнерством «Национальная ассоциация участников электронной торговли» при поддержке ФАС России, Минэкономразвития России, Счетной палаты РФ, профильных комитетов Государственной Думы РФ и уже более 10 лет является одним из объективных индикаторов состояния экономики, позволяющих в динамике увидеть состояние системы государственных, муниципальных и корпоративных закупок в России.

Участие в «Национальном рейтинге прозрачности закупок 2016» приняло, в частности, 83 субъекта РФ. Для оценки участников эксперты проекта использовали 45 критериев, среди которых уровень конкуренции на торгах, экономия бюджетных средств, участие субъектов малого предпринимательства в закупках и т.п.

По итогам участия в «Национальном рейтинге прозрачности закупок 2016» Смоленской области присужден рейтинг «Высокая прозрачность» в сфере закупок.

По отношению к прошлому году Смоленская область не только сохранила статус региона с высокой прозрачностью закупок, но и значительно улучшила позиции в Рейтинге, переместившись с 29 на 11 место.