15.12.2014 16:41Просмотров: 4По итогам 2014 года Смоленской области в третий раз присужден рейтинг «Высокая прозрачность» в сфере закупок

Начиная с 2012 года, Смоленская область ежегодно принимает участие в проекте Некоммерческого партнерства «Национальная ассоциация участников электронной торговли» – «Национальный рейтинг прозрачности закупок».

По итогам участия в «Национальном рейтинге прозрачности закупок 2014» Смоленской области в третий раз присужден рейтинг «Высокая прозрачность» в сфере закупок  (http://www.nrpz.ru/raiting_2014.html#result-regional-customers).

Оценка закупочной деятельности субъектов РФ осуществлялась по 38 критериям, и использовались в основном данные и показатели, характеризующие интенсивность конкуренции на процедурах, степень результативности конкурсных процедур, степень фильтрации заявок на участие в процедурах, экономическую эффективность процедур.