08.12.2016 14:22Просмотров: 3Обучающие семинары для специалистов администраций органов местного самоуправления муниципальных образований Смоленской области

Начальник отдела правового и кадрового обеспечения Главного управления Василькова Анастасия Ивановна приняла участие в выездных обучающих тематических семинарах для специалистов администраций органов местного самоуправления муниципальных образований Смоленской области по теме «Актуальные вопросы законодательства в сфере государственных (муниципальных) закупок», организованных Департаментом Смоленской области по внутренней политике в рамках исполнения поручения Губернатора Смоленской области А.В. Островского.

24 ноября семинар проводился на базе Администрации муниципального образования «Смоленский район» Смоленской области с приглашением специалистов администраций Кардымовского, Краснинского, Духовщинского, Смоленского, Ярцевского районов и г. Смоленска, а 30 ноября – на базе Администрации муниципального образования «Вяземский район» Смоленской области с приглашением специалистов администраций Вяземского, Гагаринского, Дорогобужского, Новодугинского, Сафоновского, Сычевского, Темкинского, Угранского, Холм-Жирковского районов.

Василькова А.И. осветила перед муниципальными заказчиками такие темы, как «Особенности закупок у субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций», «Условия, запреты и ограничения допуска товаров, происходящих из иностранного государства или группы иностранных государств, работ, услуг, соответственно выполняемых, оказываемых иностранными лицами» и «Контракты: обязательные условия».