26.05.2015 15:37Просмотров: 0Начальник Главного управления принял участие во всероссийском форуме в сфере закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд

Всероссийский форум в сфере закупок

для обеспечения государственных и муниципальных нужд

21, 22 мая текущего года в Казани прошел Всероссийский форум в сфере закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд, организованный Правительством Республики Татарстан при поддержке Минэкономразвития России. Участие в Форуме приняли руководители министерств и ведомств Российской Федерации, главы субъектов Российской Федерации, представители органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в сфере закупок, научного сообщества, общественных, образовательных организаций, крупнейшие заказчики и поставщики. Более 300 участников из различных регионов Российской Федерации, в том числе из Смоленской области, приняли активное участие в обсуждении проблемных вопросов, связанных с реализацией законодательства о контрактной системе. Программа Форума включала в себя обсуждение последних изменений законодательства о контрактной системе, перспектив его совершенствования, профилактики правонарушений в сфере закупок.

Отдельное внимание участники Форума уделили вопросам стимулирования предпринимательской активности, совершенствования методов борьбы с коррупцией и неэффективным использованием бюджетных средств, а также информационного обеспечения в сфере закупок.

Консолидированные предложения участников Форума войдут в итоговый документ, подготовленный по результатам работы Всероссийского форума в сфере закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд.