07.11.2017 16:09Просмотров: 20Минфин снижает административные барьеры при размещении в ЕИС информации о закупках в рамках 44-ФЗ, предусмотренных планами и планами-графиками закупок

В соответствии с действующими Правилами осуществления контроля при выявлении в размещаемых заказчиками планах и планах-графиках закупок информации, не соответствующей требованиям, установленным Федеральным законом о контрактной системе (44-ФЗ), такие планы в Единой информационной системе (ЕИС) не размещаются.

В опубликованном проекте постановления отсутствует ограничение на размещение заказчиками планов и планов-графиков закупок в ЕИС. При этом в случае наличия в таких планах информации, не соответствующей требованиям, установленным в 44-ФЗ, такое несоответствие подлежит дельнейшему устранению заказчиком и повторному согласованию с органами контроля.