28.03.2017 14:45Просмотров: 0Минэкономразвития России внесены изменения в Порядок формирования идентификационного кода закупки

Изменения, утвержденные Приказом в Порядок формирования идентификационного кода закупки, вносятся в целях приведения нормативных правовых актов Минэкономразвития России в соответствие с законодательством Российской Федерации.

Приказ Минэкономразвития от 29.11.2016 № 768 "О внесении изменений в Порядок формирования идентификационного кода закупки, утвержденный приказом Минэкономразвития России от 29 июня 2016 г. № 422" опубликован на официальном интернет-портале правовой информации (Зарегистрирован в Минюсте России 23.02.2017 № 46109).

Установлено, в каких случаях в 30-33 и 34-36 разрядах указывается значение «0».

В соответствии с новым пунктом – 5.1 Порядка формирования идентификационного кода закупки, в 30-33 разрядах указывается значение "0", если:

- осуществляется закупка товаров, работ, услуг в соответствии с пунктом 7 части 2 статьи 83 Закона № 44-ФЗ;

- осуществляется закупка товаров, работ, услуг в соответствии с пунктами 4, 5, 23, 26, 33, 42 части 1 статьи 93 Закона № 44-ФЗ;

- осуществляется закупка товаров, работ, услуг, подлежащих отражению по нескольким кодам объекта закупки по каталогу товаров, работ, услуг.

Также, согласно тексту пункта 5.1 Порядка формирования идентификационного кода закупки, значение "0" указывается в 34-36 разрядах, если:

- осуществляется закупка товаров, работ, услуг бюджетным, автономным учреждениями и государственным, муниципальным унитарными предприятиями;

- осуществляется закупка товаров, работ, услуг, расходы на финансовое обеспечение которых подлежат отражению по нескольким кодам вида расходов бюджетной классификации Российской Федерации.