08.12.2016 13:58Просмотров: 17Изменения в сфере осуществления закупок работ по строительству, реконструкции и капитальному ремонту

25 ноября т.г. вступили в силу постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2016 № 1184 «О внесении изменений в Правила оценки заявок, окончательных предложений участников закупки товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» и постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2016 № 1185 «О внесении изменений в приложения № 1 и 2 к постановлению Правительства Российской Федерации от 4 февраля 2015 г. № 99».

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 14.11.2016 № 1184 изменена предельная значимость критериев оценки заявок при закупке работ по строительству, реконструкции, капремонту особо опасных, технически сложных и уникальных объектов капстроительства. Новые предельные величины нужно будет применять и при закупке таких работ в отношении искусственных дорожных сооружений. Теперь минимальная значимость стоимостных критериев оценки для ряда строительных работ составляет 80%, максимальная значимость нестоимостных критериев – 20%.

Постановлением Правительства Российской Федерации от 14.11.2016 № 1185 внесены изменения в части дополнительных требований к участникам закупки ряда строительных работ, а также скорректирован перечень документов, подтверждающих соответствие участников закупки указанным дополнительным требованиям.

Постановление 1185 Постановление 1184