25.04.2017 10:38Просмотров: 29Изменения и дополнения в КоАП РФ от 17 апреля 2017 года

28.04.2017 вступает в силу Федеральный закон от 17.04.2017 N 74-ФЗ "О внесении изменений  в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях".

Федеральный закон принят в целях уточнения оснований и мер административной ответственности за нарушения антимонопольного законодательства, выразившиеся в заключении ограничивающего конкуренцию соглашения, осуществлении ограничивающих конкуренцию согласованных действий или координации экономической деятельности.

Соответствующие изменения внесены в статьи 2.5, 3.5 и 14.9 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, а профильная статья 14.32 изложена в новой редакции.

Указанные изменения позволяют разграничить ответственность должностных и юридических лиц за заключение ограничивающих конкуренцию соглашений.