06.04.2017 09:20Просмотров: 10Госзаказчик не может передать юридическому лицу по договору полномочия по приемке товара

Важно учитывать этот вывод Минэкономразвития. Если приемка не оформлена, должностные лица госзаказчика рискуют быть оштрафованными.

Минэкономразвития пояснило, какие есть варианты подписания документа о приемке результатов исполнения контракта:

•    документ о приемке может подписать сам заказчик;
•    подписи на этом документе должны поставить все члены приемочной комиссии, если она создана.

При формировании комиссии следует помнить, что в ее состав должно входить не менее пяти человек.

Некорректное оформление приемки грозит должностному лицу заказчика штрафом в размере 20 тыс. руб. Оно заплатит штраф за следующие нарушения:

•    не составлены документы о приемке результатов исполнения контракта или его отдельных этапов;

•    контрагенту не направлен мотивированный отказ от подписания таких документов.