11.04.2017 12:05Просмотров: 22Главное управление Смоленской области по регулированию контрактной системы приняло участие в прошедшем 5-7 апреля 2017 года в Москве XIII Всероссийском Форуме-выставке «ГОСЗАКАЗ-ЗА честные закупки»

В этом году форум-выставка были посвящены демонстрации возможностей отечественных предпринимателей в области обеспечения госзакупок и совершенствования технологий организации государственных торгов.

За три дня в мероприятиях деловой программы приняло участие около 3 тысяч человек. В рамках рабочей повестки прозвучало более 200 выступлений. Участниками Форума-выставки «ГОСЗАКАЗ-ЗА честные закупки» в ходе дискуссий были высказаны предложения по совершенствованию контрактной системы.

В ходе одной из дискуссий на тему: «Государственный, ведомственный, общественный и внутренний контроль закупок: что эффективнее?» обсуждались основные принципы внутренней регламентации закупочной деятельности; требования к участникам закупки, нюансы оценки заявок; практика работы общественных контролеров и другие актуальные вопросы.

Итоги мероприятия и предложения по совершенствованию контрактной системы будут внесены в Резолюцию XIII Всероссийского Форума-выставки «ГОСЗАКАЗ-ЗА честные закупки».