04.07.2018 12:32Просмотров: 23ФАС России ответила на вопросы, возникающие у заказчиков при формировании документации на закупку лекарственного препарата с МНН "Натрия хлорид"

В частности, ведомство полагает, что при закупке лекарственных препаратов с МНН "Натрия хлорид" в лекарственной форме "раствор для инфузий" в дозировке 0,9 % (9 мг/мл) в различных формах выпуска допускается указывать объем наполнения первичной упаковки лекарственного препарата. При этом не допускается указывать форму выпуска (первичной упаковки) лекарственного препарата (например, "ампула", "флакон", "блистер" и др.).

Также ФАС России отмечает, что при формировании документации о закупке нельзя указывать определенные единицы дозировки лекарственных препаратов с МНН "Натрия хлорид" (проценты или мг/мл) без указания эквивалентных единиц дозировки (мг/мл или проценты соответственно). По мнению ведомства, в документации о закупки должны быть указаны все эквивалентные единицы дозировки лекарственных препаратов с МНН "Натрия хлорид".

Письмо ФАС России от 15 июня 2018 г. № АК/44328/18