10.04.2017 12:01Просмотров: 7ФАС и Минэкономразвития разъяснили способы закупки работ, связанных с объектами культурного наследия и культурными ценностями

Проведение же открытого конкурса на закупку таких работ не соответствует требованиям Федерального закона  о контрактной системе.

Антимонопольная служба и министерство также отметили, что при проведении конкурса с ограниченным участием или аукциона на закупку указанных работ, госзаказчик обязан установить в документации дополнительные требования к участникам закупки.

Следует помнить, что принятие должностным лицом госзаказчика решения о способе определения поставщика с нарушением требований законодательства о контрактной системе, влечет  наложение административного штрафа в размере 30 тыс. руб.