29.03.2017 15:23Просмотров: 7Акцизные марки на ввозимые алкоголь и сигареты разрешено закупать у единственного поставщика.

Вступил в силу Федеральный закон от 28.03.2017 N 45-ФЗ "О внесении изменения в ч. 1 статьи 93 Федерального закона "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд".

Закон дополнен перечнем случаев, когда допускается закупка у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя).  В соответствии с изменениями закупка работ по изготовлению акцизных марок для маркировки алкогольной и табачной продукции, ввозимой в РФ, у единственного поставщика может осуществляться уполномоченным Правительством РФ федеральным органом исполнительной власти по ценам (тарифам), установленным в соответствии с законодательством РФ.